Главная О Клубе Регистрация
Форум
Чат
Почта
 
Клуб чау-чайников
Члены Клуба Найди соседей Мы и наши Чау НеЧАУ друзья Наши встречи Мемориал

17 июня 2006г. Вторая июньская встреча московских чау-чайников с собаками
27-28 мая 2006г. День Чау-Чайников-4 или "Две Х-х Националки"
16 апреля 2006г. Встреча на выставке "Весенний Петербург"
18 июня 2005г. Первая мини-встреча сибирских чау-чайников.
18 июня 2005г. Первая встреча московских чау-чайников с собаками
12 июня 2005г. Третья встреча питерских чау-чайников.
28-29 мая 2005г. Москва. День чау-чайников-3.
Остальные репортажи
Вторая июньская встреча московских чау-чайников с собаками
17 июня 2006г.


Царицынский парк. Москва.

Фото: страница 1 страница 2

День получился очень насыщенным! С утра мы всей честной компанией (плюс Катя (Ляля-сан) ездили в Одинцово ловить потерявшегося чау со сломанной челюстью, который никак не хотел, чтобы его поймали. Мы и его будущие хозяева (ребята из Одинцова Алла и Максим (на форуме Просперо), которые его нашли и вознамерились поймать, вылечить и принять в свою семью) собрались в 10 часов утра и приготовились к долгим поимкам. Галина Ломакина (питомник "Лав Лап Топ"), которая организовала всех на это дело, приготовила инструменты "ловцов чау-чау" - петли на палках, шнуры и сетки - описала план поимки и раздала указания. Мы готовились. В это время, Марина Акулова (питомник "Лав Стори") пошла к собаке, которая стала от нее убегать и зацепилась шлейкой за забор - только это и спасло её от дальнейших долгих гуляний на свободе! Марина сориентировалась и очень быстро его схватила, оцарапав при этом руку об ограду. Мы не могли поверить удаче! Все уже настроились на длительную операцию по поимке, так как до этого его целую неделю не могли поймать сами одинцовцы. Ну, что ж! Все к лучшему! Спасибо Марине! Мы повезли Винса (как его уже окрестили будущие хозяева) в ветклинику на прием к Елене Марченко (питомник "Рус Элайл"), где ему была оказана первая помощь. Далее лечением собаки будут уже заниматься его новые хозяева - Алла и Максим и мы надеемся, что скоро увидим Винса в полном здравии! Спасибо ребятам за доброту и участие - еще один чау спасен от бездомной жизни!

Ребята остались в клинике с Винсом, а мы поехали по домам собираться на встречу.

В этот день произошло еще одно событие, связанное с пристройством потеряшки. К нам на встречу приехала Оксана (на форуме 4e4ako) , которая решила взять спасенного Галиной Ломакиной и Мичуриной из приюта Бакса (ныне Макса), а Мичурина привезла этого самого Макса. Встреча состоялась, Оксана и Макс понравились друг другу и уже со встречи Макс поехал в новый дом.

К 16.00 мы с Филом подъехали к метро Орехово, где нас уже ждала половина компании, немного подождали пока все соберутся и отправились в парк на то место, где мы гуляли в прошлом году - очень нам там понравилось. Но когда мы пришли туда, оказалось, что нашу полянку всю перерыли бульдозерами, наш ручей перегородили забором и вообще - от "места" ничего не осталось! Что делать... Немного погодя мы нашли другое место, уже без воды поблизости, но с прекрасным обзором и подходящими деревьями, затеняющими от солнца. Это было необходимо, так как было довольно жарко.

Мы расположились, сфотографировались, пока все собаки чистые и красивые, и началось... Как обычно: пиво, разговоры, фотографии, шутки, смех, демонстрация умений собак и прочие "радости". Нас было 13 человек и 8 собак. И было нам здорово! Собаки гуляли или лежали в теньке под деревьями, пили много воды и чувствовали себя прекрасно, за исключением Моши, которого за вредный характер и нападение на всех приближающихся к нему чау-мальчишек (чего раньше за ним, по словам хозяев, никогда не наблюдалось), привязали к дереву, и Бена, которого в связи с вредным характером Моши и Фила не отпускали особо с поводка, дабы не вляпался. Фила я отпустила, но постоянно держала в поле зрения - он вел себя прекрасно, пока не сцепился с Беном - слава Богу, без последствий. Макс в виду непредсказуемости поведения (так как "домашним псом" он стал всего пару дней назад), тоже сидел на привязи. Тимоха, который на прошлой встрече работал гидом-проводником для всех проходящих мимо нас людей, в этот раз тоже проявлял подобные способности, правда, выглядело это немного по-другому: как только Тим слышал где-то интересные звуки, он тут же несся туда, проверял что к чему и довольный возвращался. Встретившись с Филом, они немного порычали друг на друга, но потом успокоились и дальше Тим ни на шаг не отставал от Фила - куда Фил, туда и Тим хвостиком. Получалось забавно: куда я, туда и Фил, куда Фил, туда и Тим - так и ходили втроем! Особенно забавно было, если так мы ходили в туалет - мальчики сопровождали меня и сторожили с двух сторон :-)

Потихоньку все стали собираться по домам. Часам к 8-9 нас осталось совсем немного. В 9 уехала Оксана с Максом и Аня (Джина, Лина) и мы остались втроем: я, Мичурина и Ксюша (Солнце). И так нам не хотелось расходиться, так нам было хорошо, спокойно и приятно общаться, что засиделись мы аж до 11 часов вечера - благо темнеет сейчас очень поздно. Потом собрали весь мусор, вещи и пошли ловить машины. Дома мы были уже в 12-м часу. Фил дрых до следующего обеда - еще бы, столько эмоций и впечатлений!

Я рада, что наша встреча состоялась и прошла так здорово! Мне бы очень хотелось, чтобы мы встречались вот так, с собаками, как можно чаще! Собакам хорошо и нам хорошо, так почему же не встречаться? :-) Мы договорились, что в следующий раз встретимся в августе, так что, если ничего не помешает, мы снова встретимся и, надеюсь, более многочисленным составом!

Фоторепортаж



Если у вас нет собаки | Важности и полезности | Справочная | Чау-фанатам
www.chow.ru
Автор сайта Atux
  © 2003-2007 www.chow.ru Все права защищены.
Любое использование текстов и фотографий с любой страницы сайта возможно только с разрешения и с обязательной ссылкой на сайт Клуба Чау-Чайников.
По всем вопросам обращаться к администратору.